НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№944052 Нужна консультация
Елена Жен., 38 лет. Россия Петушки
Здравствуйте, мне 38 лет, с рождения синдром Жильбера, все это время никаких проявлений не наблюдается. Дело в том, что у меня уже около восьми лет мигрень и все это время я принимала при приступах мигрени парацетамол или пентальгин и тут в ужасе узнала, что при синдроме Жильбера этого категорически делать нельзя. Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть? Жалоб никаких нет. Без таблеток не могу, как же их принимать тогда?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Никаких последствий у Вас нет! Парацетамол и ему подобные незначительно кратковременно (как стресс и голодание) повышают билирубин крови (желтушность кожи и склер) при с. Жильбера.
Не реже одного раза в год делать УЗИ вн. органов на наличие застоя в желчном пузыре и ЖКБ.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой сейчас билирубин?