ЛИМФОУЗЛЫ, ИЗЖОГА, УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ
№947153 Лимфоузлы, изжога, урчание в животе
Павел Муж., 24 лет. Ульяновск
22.11.2016 08:45
Здравствуйте. Мне нужен совет: к кому обратиться, что сделать.
В 2014 году, осенью, был контакт с девушкой неизвестного мне происхождения (больше не видел), во время встречи с которой я сделал небольшой глоток ее, так скажем, биологической жидкости после оргазма. На следующий день уздечка языка шершавой стала и в горле странные ощущения, через месяц миндалины кусать стало. Появился лимфоузел под челюстью справа, горло перестало кусать. В паху тоже лимфоузел, но они говорят в норме, хотя до этого никогда шарики не щупались. В течении полугода они стали обволакивать шею: под челюстью слева стали появляться, сбоку шеи, сзади шеи (справа только, небольшие, неболезненные, плотные), вдоль гортани, около щитовидной железы справа самый большой. К врачу резко идти не мог, армия. За эти полгода чувствовал в лимфах ощущение будто песок по ним проходит. Через полгода стал ощущать сильную изжогу - к горлу постоянно кислота подходила и жгло, в животе бурлело аж слышно было, налет сильный на языке белый появился, лимфоузлы мне кажется самый пик их был, позывы в туалет участились. Снимал полсантиметра белого налета наверн с языка, живот урчал на всю комнату, изжога была. Рефлюкс гастрит выявили, какими то таблетки давали вроде получше стало, урчание ушло, но не до конца. При проверке миндалин обнаружилось что они рыхлые, увеличенные с множеством белых пробок. осенью 2015 года заболел левосторонней пневмонией, как говорили ослажненной. Капельницами авелокса долго лечили, но отлегло. Давали противовирусные.
Через год на обследование к теапевту, ни вич ни гепа ничего не выявлено опасного, рентген узи органов в норме, множественные лимфоузлы, хронический тонзиллит. Промывание миндалин дало очень много белых пробок, аж врач был в шоке. Антибиотиков стоит сказать кучу проел, бестолку, желудок наверное только убил.
После обследования: живот урчит продолжает, изжога после определенной еды, когда голодный ниче нет и когда легкая еда ниче нет. Туалет более менее стабилизировался.
Осенью 2016 (сентябрь) пошел к иммунологу, выявили герпес 6 типа в слюне. + хр. тонзиллит + лимфоаденопатия шейных узлов (по узи - справа множественные, сниж эх, без диф на слои до 13*5мм в нижней трети до 9*2,5мм; слева в верхней трети до 17,5*8мм, в нижней трети до 8,5*3мм; подчелюстные справа до 24*8мм, слева до 14*6,5мм; шейные задние справа до 8*2мм, слева до 6,5*2,5мм; подъязычные справа до 5,5*3мм, слева до 3*2мм; над/подключичных нет; подмышечные справа до 15*9мм, слева до 11*5,5мм; паховые справа некоторые с утолщенным корковым слоем до 14*6мм, слева множественные до 9*4,5мм), провелю токсичность Асло и прочее, все в норме. Стал пить амиксин. Вродь стало получше.
От себя начал пить шиповник, после него стало значительно лучше. В октябре где-то подхватил следующее: синдром рука-нога-рот. В сыпи был, стоматит и на ладонях пупырышки небольшие. Врач сказал пить ацикловир. Ну пропил, вродь прошло. Сейчас кожу сдираю на ступнях немного, только ноги задело, остальное норм протекло. Продолжаю пить амиксин раз в неделю.
Так вот, предыстория моя была а теперь вопрос: лимфоузлы стали значительно меньше после шиповника и противовирусных, налета на языке нет почти, может чуть белый, уздечка языка не шершавая, но иногд начинает, но полсе шиповника или противовируснгого норм. Живот иногда урчит сам по себе, отрыжка появилась после приема пищи (раньше не было), изжога после определенных блюд начинается (тяжесть в животе, кислота к горлу), миндалины сильно уменьшились, пробок почти не стало. Иногда тянет правый бок почему-то (после сна например когда встаю, и немного лимфы в паху справа становятся ощущаемы, но потом перестает).
Куда мне обратиться? к какому специалисту на какие процедуры? В идеале я хочу: избавиться от лимфоузлов, которых у меня никогда нигде не было до 14 года (той девушки), избавиться от тяжести в животе и изжоги после еды, восстановить миндалины (удаление сказали не нужно, не та стадия).

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно очно обратиться к хорошему терапевту. Нужно на все это посмотреть своими глазами и тогда уже решать в какую сторону нужно двигаться дальше, какие нужно сдать анализы и какой специалист (а может и не один) должен дать свои заключения. После сбора всей объективной информации проводится дифференциальная диагностика и все должно встать на свои места.
Время создания: 22 Ноября 2016 10:41
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное - лечение хронического тонзиллита у ЛОР-врача. Обязательно одновременно коррекция иммунитета (консультация иммунолога) и лечение дисбактериоза (сдать анализ кала и соскоб из глотки на дисбактериоз, пройти дыхательный тест на СИБР).
Время создания: 22 Ноября 2016 20:41
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется лечить хронический тонзиллит!
Время создания: 27 Ноября 2016 09:58
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очное лечение у врача.
Время создания: 01 Декабря 2016 15:14