ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№94808 Помогите с диагнозом
Александр Муж., 25 лет. Беларусь
Здравствуйте. Помогите мне определить диагноз. Кожа на руках шершавая,морщится, стягивается и имеет непонятный, похожий на жирный блеск, особенно это проявляется вечером где-то через час после еды. Также на глазах часто стали высыпать прыщи(что-то вроде ячменей). На лице тоже появляются небольшие подкожные воспаления. Однозначно решил, что это какая-то кишечная или связаная с внутренними органами инфекция, т.к. все эти симптомы проявились не только у меня, но и у моей девушки с которой мы регулярно целуемся. Обращался к терапевту, сдавал анализы крови: общий,на сахар, вирусные инфекции(сифилис и т.п.), на гормоны - все в норме. Мое самочуствие : слабость, головные боли не как обычно, а как то непонятно внутри головы то затихающие, то усиливающиеся(раньше таких симптомов никогда небыло). Еще интересно ,что при небольшой потере веса, ощущение что кожная(или жировая) ткань как бы стала тоньше, сжалас.), щеки "запали", что не свойственно для меня. "Стул" крепкий, читал про овечий кал, вот у меня что-то подобное с небольшим количеством слизи.
Все это продолжатся гдето полгода, а может и больше.
Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы определить болезнь.
Если у вас есть хоть какие-нибудь варианты, что у меня за болезнь, напишите, хочу почитать о симптомах в литературе и сравнить со своими.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу, иммунологу.