ЖЕЛОЧНО КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№949526 Желочно каменная болезнь
Михаил Муж., 36 лет. Челябинск
В 2015 году по результатам КТ желчного пузыря без контраста была обнаружена взвесь в пузыре и признаки хронического холецестита.

В ноябре 2016 года сделал КТ исследование Брюшной полости с контрастом:
- Печень обычно расположена , увеличена, передней задний размер по средней ключинной линии 181 мм. Плотность органа диффузно снижена до +30HU, архитектоника не нарушена, ворота печени дифференцируется. Желчный пузырь расположен обычно, стенки его не утолщены, не уплотнены, в просвете множественные гиперденсивные округлые включения размерами до 3 мм. Желчевыводящие протоки без изменений, рентгеноконтрастных конкрементов в них не выявлено.
Селезенка и поджелудочная железа все в норме.
Биохимия крови АСТ, АЛТ, ГГТП в норме. Билирубин в норме.
В Челябинске Гастроэнтеролог назначила урсосан 3 капсулы на ночь в течении 3 месяцев и строгую диету номер 5. Говорить что удалять желчный пузырь при таких мелких камнях не стоит, что они не смогут нечего закупорить и тем более орган не воспален. Пока возможно необходимо его сохранять а в случае увелечения камней в размерах придется его удалять.
Прочитал в интернете что камни в пузыре и даже мелкие опасны и могут привести к чему угодно. На что врач мне ответила что в моем случае они слишком мелкие и необходимо соблюдать ее назначения и пытыться сохранить желчный пузырь, который является не лишним органом человека. Про жировой гепатоз сказала что главное похудание и нечего более. Рост 179 вес 109.
Выскажите пожалуйста свое мнение насчет терапии в моем случае?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все правильно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Михаил!

Я выскажу свое мнение, но для этого мне нужны исходные данные в полном объеме.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически. Какие лекарства пользуете ежедневно?
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, поместите в ОДНУ папку, туда в папку поместите папки с содержимім дисков КТ, потом залейте ЭТО ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл. Особенно интересуют последние УЗИ желчного и печени, печеочные пробы, кальций сыворотки, анализ на паратгормон.