ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№949819 поджелудочная железа
Анна Жен., 40 лет. Украина
Добрый день!
Уже вторую неделю (после перенесенного ОРВИ и стресса) беспокоит неоформленный стул (не водянистый), 1-2 раза в день, с кусочками пищи. Коричневого цвета, но рыхлый и с гнилостным запахом. И сильное урчание в животе, газы. Утром просыпаюсь - и сразу в туалет. Потом - вечером после ужина.
Тошноты, рвоты, температуры не было и нет. В целом чувствую себя хорошо, только урчание и плохой стул. Аппетит нормальный.

Раньше по УЗИ ставили хронический панкреатит и хронический гастрит в стадии ремиссии.
Сдавала в прошлом году АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой - норма. Общий анализ крови сдавала накануне наступления данных симптомов (в связи с ОРВИ) - норма.
Холестирин сдавала в начале года - норма. На сахар - норма.

Начала пить Мезим, но пока симптомы не исчезают.

Сдала копрограмму
Форма оформленный
консистенция мягкий
Цвет коричневый
Мышечные волокна 3-4
а) неперевариваемая 1-2
б) перевариваемая 1-2
кристаллы жирных кислот +
Крахмал не обнаружен
Жир +
Слизь +
Лейкоциты 1-2
Йодоф. Бактерии ++
Мыла не обнаружены
Эпителий 1-2
Детрит +
Простейшие не обнаружены

Подскажите, что это может быть? Проблемы с поджелудочной железой? Возможно ли самостоятельно нормализовать свой желудок? Какие анализы нужно сдать? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дисбактериоз. Сдать анализ кала на дисбактериоз и кал на простейшие (амебы т т.п. -трижды).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это возникло впервые или было раньше?