ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№954415 Заключение УЗИ
Александр Муж., 36 лет. Украина Лисичанск
Здравствуйте! Год назад я удалил желчный пузырь, после операции чувствовал себя нормально соблюдал диету 3 месяца потом расширил рацион, ну все как положено. Недавно появилось бурчание в животе и небольшая кратковременная тошнота, болей никаких нет, я пошел на УЗИ, показания все в норме, только отметили ОБЩ желч проток 7мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Дифузионные изменения структуры печени. Признаки билиарной гипертензии и признаки бульбита. К гастроэнтерологу попасть не могу она всю неделю на больничном. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма после операции.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение по УЗИ стандартное при удаленном желчном пузыре. Лечение не требует. Но появились признаки заброса желчи из кишечника в желудок и дисбактериоза. Продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  ФГДС.