ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ
№954415 Заключение УЗИ
Александр Муж., 36 лет. Украина Лисичанск
10.01.2017 16:14
Здравствуйте! Год назад я удалил желчный пузырь, после операции чувствовал себя нормально соблюдал диету 3 месяца потом расширил рацион, ну все как положено. Недавно появилось бурчание в животе и небольшая кратковременная тошнота, болей никаких нет, я пошел на УЗИ, показания все в норме, только отметили ОБЩ желч проток 7мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Дифузионные изменения структуры печени. Признаки билиарной гипертензии и признаки бульбита. К гастроэнтерологу попасть не могу она всю неделю на больничном. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма после операции.
Время создания: 10 Января 2017 20:31
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заключение по УЗИ стандартное при удаленном желчном пузыре. Лечение не требует. Но появились признаки заброса желчи из кишечника в желудок и дисбактериоза. Продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  ФГДС.
Время создания: 10 Января 2017 21:20