ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№747423 Заключение УЗИ
Марина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мой муж (48 лет, страдает хроническим панкреатитом, 3 года назад был госпитализирован с острым панкреатитом. Злоупотребляет спиртными напитками, курит). Сделал, по моей просьбе УЗИ органов брюшной полости и почек. К врачу пока не ходил. Хотела бы Вас попросить расшифровать результаты УЗИ (доступными словами). Заключение: диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза. Гемангиома печени-дифференцировать с локальным фиброзом. УЗ-признаки дискинезии желчевыводящих путей. Диффузные изменения поджелудочной железы. Уплотнение полостной системы обеих почек. Микролит правой почки. Субкапсулярная киста левой почки. Атеросклероз брюшной аорты. Заранее Вас благодарю.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Все последствия злоупотребления спиртным и курения налицо. Надо избавляться от этих привычек. Сейчас жировой гепатоз, потом цирроз печени. Почки тоже не фонтан. К сожалению, вспять это уже не повернешь, главное остановить дальнейшее прогрессирование. Обращайтесь к врачам очно, надо делать анализы крови, печеночные и почечные пробы, потом врач сможет назначить лечение.Желаю выздоровдения!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ мало.Нужно жалобы и биохимию.