КАКАЯ КИСЛОТНОСТЬ?

№958299 Какая кислотность?
Яна Жен., 24 лет. Саратов
Была сделана 2х-часовая внутрижелудочная PH-метрия. Подскажите, пожалуйста,какая в итоге у меня кислотность?Повышенная или пониженная?Врач не может толком ничего сказать.Стимуляция была содой.Все что написано в результате.

Дуоденум (порционная эвакуация из желудка)

РН мак.баз.1,7
РН мин.баз. 0,3
РН ср.баз. 1,2
С.К.О. баз. 0,4
РН мак.щел. 2,8
РН мин.щел.1,5
РН ср.щел 1,9
С.К.О щел. 0,3
РН мак.стим. 4,1
РН мин.стим. 1,7
РН ср.стим 3
С.К.О стим.0,6
РН-мак.ст.щел 4,3
РН мин.ст.щел. 2,7
РН ср.ст.щел. 3,6
С.К.О ст.щел. 0,4.

Тело натощак (Гипоацидность).Через 30мин -сниженная реакция.

РН мак.баз. 2,9
РН мин.баз 0,3
РН ср.баз 2
С.К.О. баз. 0,6
РН мак.щел. 5,7
РН мин.щел. 2,3
РН ср.щел 3,6
С.К.О щел. 0,9
РН мак.стим. 4
РН мин.стим. 1,9
РН ср.стим 3
С.К.О стим. 0,5
РН мак.ст.щел. 3,6
РН мин.ст.щел. 3
РН ср.ст.щел 3,3
С.К.О. ст.щел.-0,3

Антрум.Натощак Декомпенсация ощелащивания.Через 30 мин.Субкомпенсация ощелащивания.

РН мак.баз. 2,9
РН мин.баз 0,3
РН ср.баз 1,8
С.К.О. баз. 0,7
РН мак.щел. 3,4
РН мин.щел. 2,1
РН ср.щел 3,1
С.К.О щел. 0,3
РН мак.стим. 6
РН мин.стим. 2,1
РН ср.стим 3,5
С.К.О стим. 0,9
РН мак.ст.щел. 6,2
РН мин.ст.щел. 4,2
РН ср.ст.щел 5,5
С.К.О. ст.щел.-0,7
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пониженная кислотность. Застойные явления в желудке. Надо делать рентгеноскопию желудка с контрастом (подозрение на опущение желудка и дуоденостаз).