АКСИАЛЬНАЯ ХИАТАЛЬНАЯ ГРЫЖА.

№960468 Аксиальная хиатальная грыжа.
Алина Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Моему мужу45 лет, ему поставили диагноз : аксиальная хиатальная грыжа. Поверхностный гастрит.Рубцово-язвеная деформация луковицы 12п.кишки.В течение года проходили обследования трижды. Последнее обследование было проведено 25 января 2017 года.Эзофагогастродуоденоскопическая диагностика показала : пищевод свободно проходим, розетка кардии смыкается не полностью, стенки эластичные, слизистая оболочка розовая, гладкая. В просвете желудка содержимого нет.Слизистая оболочка желудка диффузно умеренно гиперемирована, отечная.привратник округлой формы, для аппарата свободно проходим. Слизистая оболочка луковицы и 12п.кишки розовая бархатистая.Просвет луковицы 12п.кишки.рубцово-деформирован. В просвете луковичного отдела 12п.кишки розовая светлая желчь. НазначенЫ таблетки : контролек и ганатон. До этого было назначено креон и нексиум. Боли у мужа, как спазмы-толчки и во время ходьбы, во время разговора, во время еды. Только в горизонтальном положение чувствует себя получше. Он тревожно мнительный человек. У него навязчивые мысли, что эта боль никогда не пройдёт. Были и у психолога. Принимает успокоительные. Подскажите, есть ли возможность избавится от этой боли в области пищевода?Эффекты от лечения не получили. Заранее благодарим за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алина!

Полагаю, что даже если есть «аксиальная хиатальная грыжа» у супруга Вашего, она не виновник, а невинный свидетель происходящего.

Если бы Вы выслали ВСЕ данные обследования и дали бы более подробное описание нынешних жалоб, я бы подумал над более предметным советом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется очная консультация врача-психиатра с заключением гастроэнтеролога на руках и заключением ФГДС. Скорее всего речь идет о проявлении психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевтаю