ХОЛОГЕННАЯ ДИАРЕЯ

№963145 Хологенная диарея
Ева Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень надеюсь на вашу помощь.
Много лет (около 20ти) страдаю болью в правом боку внизу, ниже пупка на 2 пальца и чуть вправо. Была у разных гастроэнтерологов. Сначала ставили диагноз - хронический колит, затем срк. Были лямблии в 2011 году. Проверяла на аппендицит, сказали, что это не он. По женски всё хорошо. Сейчас лечу желчный пузырь (дискинезия) и дисбактериоз, который развился на фоне приема антибиотиков. уже год нервная система нарушена из-за личных причин. Стала мнительной по поводу болезней. Врач говорит, что и дискинезия, и боль в правом боку возникли из-за нервов и стрессов постоянных. Анализы все хорошие. в том чисте и анализ кала. Узи показывает только застой желчи, густую желчь. В последнее время, около 3х месяцев, бок стал болеть почти постоянно. Но ночью никогда не болит. В последние 2 недели стало подташнивать и выходит желчь с калом жидким. Или в виде слизи оранжевой. При этом боль становится сильно и только в одной точке. Врач сказала, что это всё из-зи дискинезии. Хологенный понос.
Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае, чем лечить это состояние? Очень беспокоюсь по поводу желчи в кишечнике. чем это может грозить? Заранее, большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В первую очередь лечить "нервы". Без этого др. лекарства не помогут. Нейтрализовать желчь при хологенном поносе помогут уголь активированный или Смекта или Энтеросгель. Принимать через час после еды 4 р/сут. по 7 дней при первых признаках поноса. Карсил по 10 дней. Лечить дисбактериоз кишечника, если он уже есть.