ДИСКЕНЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№963367 дискензия желчевыводящих путей
Евгений Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, пол года назад начал испытывать чувство тошноты особенно по утрам и после еды, боли нет. Питался в основном вечером суп и второе в течении дня бутерброды с чаем. В городской поликлинике сдал анализы : кровь, кал, моча и узи брюшной полости. Все анализы в норме по узи написали небольшое количество взвеси в желчном пузыре. Стул чередуется запоры и послабление. Врачи назначали эссенциале форте принимал пол месяца улучшений не заметил. Затем обращался к другому специалисту там поставили диагноз судя по симптомам и прощупав живот диагноз дискензия желчевыводящих путей. Прописали хофитол принимаю в таблетках 3 раза в день до еды по 2 таблетки так же лосек по 1 таблетке 2 раза в день пил неделю и еще пангарол 3 раза в день по 1 таблетке во время еды. А также посоветовали дробное питание 4-5 раз в день небольшими порциями. Исключил все жареное, острое ем в основном отварную курицу с макаронами или картошкой, простой суп, каши. После прекращения приема пангарола состояние даже при соблюдении режима питания и диеты опять ухудшилось иногда беспокоит головокружение чаще по утрам сопровождается чувством тошноты. Возможно следует добавить другие препараты или пройти обследование что стоит проверить ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невролог, психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тошнота без боли, часто, признак неврологического заболевания. Поэтому лечение дискинезии не помогает. Консультация невролога. Прием пангрола (или панкреатина) продолжать, соблюдать диету.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. Прекратить прием всех препаратов.
2. Изменить режим и характер питания (не кушать суп на ночь и бутерброды в течение дня).
3. Простокваша.
4. Мотилиум или тримедат.