ДИСКЕНЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ
№963367 дискензия желчевыводящих путей
Евгений Муж., 27 лет. Москва
07.03.2017 22:19
Здравствуйте, пол года назад начал испытывать чувство тошноты особенно по утрам и после еды, боли нет. Питался в основном вечером суп и второе в течении дня бутерброды с чаем. В городской поликлинике сдал анализы : кровь, кал, моча и узи брюшной полости. Все анализы в норме по узи написали небольшое количество взвеси в желчном пузыре. Стул чередуется запоры и послабление. Врачи назначали эссенциале форте принимал пол месяца улучшений не заметил. Затем обращался к другому специалисту там поставили диагноз судя по симптомам и прощупав живот диагноз дискензия желчевыводящих путей. Прописали хофитол принимаю в таблетках 3 раза в день до еды по 2 таблетки так же лосек по 1 таблетке 2 раза в день пил неделю и еще пангарол 3 раза в день по 1 таблетке во время еды. А также посоветовали дробное питание 4-5 раз в день небольшими порциями. Исключил все жареное, острое ем в основном отварную курицу с макаронами или картошкой, простой суп, каши. После прекращения приема пангарола состояние даже при соблюдении режима питания и диеты опять ухудшилось иногда беспокоит головокружение чаще по утрам сопровождается чувством тошноты. Возможно следует добавить другие препараты или пройти обследование что стоит проверить ?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невролог, психотерапевт.
Время создания: 08 Марта 2017 12:58
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тошнота без боли, часто, признак неврологического заболевания. Поэтому лечение дискинезии не помогает. Консультация невролога. Прием пангрола (или панкреатина) продолжать, соблюдать диету.
Время создания: 08 Марта 2017 22:33
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. Прекратить прием всех препаратов.
2. Изменить режим и характер питания (не кушать суп на ночь и бутерброды в течение дня).
3. Простокваша.
4. Мотилиум или тримедат.
Время создания: 09 Марта 2017 07:52