ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ КИСТЕЙ

№964031 Высыпания на коже кистей
Роза Жен., 61 лет. Россия Челябинск
Х/Экт.
С октября 2016 на руках не проходят высыпания в виде мелких пузырьков, которые зудятся. Лечение у дерматолога (целестодерм с гарамицином, сульфат натрия внутривенно, тавигил в/м, редецил) эффекта не дало). Был поставлен диагноз экзема.
Гастроэнтеролог направил на анализ anti-H.pilori Ig M, A, G. Результат положительный титр 1:10. На основании анализа назначено лечение: клацид 500 мг 2 р/день 10 дней, метронидазол 250 мг 2 т 2 р/день, омез 2 р/день.
После 7 дней лечения высыпания увеличились.
Правильно ли назначено лечение и может ли положительный результат по этому анализу приводить к таким высыпаниям?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. Хеликобактер не влияет на болезни кожи! Влияют болезни печени и кишечника. От антибиотиков стало хуже кишечнику. Обследовать печень и кишечник, что бы знать , чем помочь от экземы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение кожных высыпаний - область интересов дерматолога. Гастроэнтеролог не нужен.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер никакого отношения к кожнам проблемам НЕ ИМЕЕТ!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью безграмотные действия врачей к которым Вы обратились. Ищите грамотного дерматолога и очно обратитесь к нему за помощью.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хеликобактерная инфекция не имеет никакого отношения к высыпаниям на коже. Лечения никакого не требуется по этому поводу. У экземы очень много потенциальных причин, но одной из наиболее ведущих выступает стресс, бытовая аллергия, эндокринно-метаболические нарушения. Экзему неплохо успокаивают местные ГКС (адвантан, элоком и т.д./) и снижение количества стресса (адаптол, афобазол, глицин)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам к дерматологу