МЕТЕОРИЗМ, УРЧАНИЕ, ПЕРЕЛИВАНИЕ В ЖИВОТЕ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

№966303 Метеоризм, урчание, переливание в животе, невозможность социальной жизни
Анатолий Муж., 37 лет. Красноярск
С 12-13 лет симптом следующий, через 2,5-3 часа после завтрака (обеда) урчание в животе около получаса, с годами все хуже, появились газы, пучит сразу после еды или наоборот, если не есть долго, живот напряженный, после университета в 25 лежал в стационаре, диагностировали и лечили антибиотиками язву в области луковицы ДПК, хр. неэрозивный гастр., далее толком не лечился, работу всегда была суматошная, нервная и обязательно побольше на ногах, чтобы не было стыдно перед сослуживцами, по вечерам выпивал и помногу (после первой же бутылки пива сильное отхождение газов и легче). На сегодня диагнозы: язвенная болезнь ДПК с рубцовой деформацией лук., хр. гастрит, хр. холецистит, хр. дуоденит, ЖКБ, билиарный сладж и полип в желчном, хр. панкреатит, фиброз печени F2 по Metavir. Питаюсь по столу №5, хотя есть понемногу могу практически все, после каждого приема пищи через 1,5 часа неконтролируемо бурчит и переливается в животе, много раз отриц. анализы на я/г, ФГДС с биопсией, эластография, МРТ (рез. выше), последние полгода - диета №5, был курс интетрикса (7 дн. по 4), принимаю урсофальк, гептор, бифиформ, ИПП (омез), все по инструкции, витамины B1,2,6,9,12 курсово. Толку никакого, хоть одну вареную морковь ешь, все равно бурчит и переливается плюс газы. Я понимаю, что сам все себе испортил, но прошу, подскажите, в чем может быть исток проблемы, началось в детстве, значит, у одного и того же симптома (бурчание и переливание) была первопричина, а все остальные диагнозы я сам себе заработал? Очень прошу отклика, устал бегать, а сидеть в офисе не могу, стыдно. Есть много анализов, УЗи, ФГДС, МРТ, старых и новых назначений.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что в биохимии? Кишечник обследовали?