ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

№971155 Эрозивный гастрит
Светлана Жен., 50 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
Сделала ФГС : Диагноз врача эндоскописта- Эрозивный гастрит и поверхностный бульбит, возник на фоне приема обезбаливающих препаратов(Ибупрофен).
ФГС:
Пищевод-все нормальный
Желудок: изменен
Просвет: нормальный
Стенка:нормальная
Перистальтика:нормальная
Слизистая оболочка тела желудка:пестрая
Слизистая оболочка антрального отдела :пестрая
Складки:нормальные
Привратник:зияющий
Поражения: в антральном отделе несколько эрозий до 0,4. дно выстлано (ге...содержимым) не могу прочитать
12-перстная кишка: изменена
Просвет:нормальный
Содержимое:слизь
Стенка:нормальная
Перистальтика:нормальная
Слизистая оболочка луковицы ДПК: пестрая, геперемирована
Слизистая залуковичного отдела:нормальная
Складки:нормальные
Фатеров сосочек:нормальный
Диагоноз:Эрозивный гастрит Поверхностный бульбит.

Соблюдаю диету: ограничение жирной и жареной пищи. Еще ранее диагностировали камни в ЖП и врач рекомендовала диету при панкреатите. Исключен алкоголь, желчегонная пища, ограничена соль и соленья и сладости. Анализа крови общий-хороший. Гормоны щитовидной-в норме, печеночные пробы-в норме. Сахар-норма,Холестерин-4,5.
Сдала анализ крови на LgM -не обнаружены и LgA 0.7 (меньше 0,8-антитела не обнаружены).
Врач назначила лечение: Нольпаза 40 -по 1 таб. 30дней и Денол по2 таб. в день.

После курса сделать повторно ФГС, так как готовлюсь на получение ВМП по эндопротезированию коленного сустава. Скажите насколько можно ожидать положительного результата по ФГС после 2-х недель лечения препаратами? Или еще какое лечение надо пройти?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозии могут исчезнуть. Показано обследование на хеликобактер.