НЕЧАЯННО ПРОГЛОЧЕННАЯ КУРИНАЯ КОСТОЧКА

№976052 Нечаянно проглоченная куриная косточка
Вероника Жен., 40 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте! У меня такая проблема: 07.06.2017 г. ела плов из курицы и нечаянно проглотила небольшую реберную косточку. В процессе пережевывания я ее не заметила, а когда глотала, то почувствовала, что горло что-то окарябало. Я попыталась вызвать рвоту и таким образом извлечь застрявшую косточку, но мои попытки не увенчались успехом. я подумала, что я ее наверное все-таки проглотила и перестала переживать по этому поводу. Но через несколько часов почувствовала, как-будто в горле в районе начала грудной клетки что-то режет, причем когда выдыхаю - просто испытываю дискомфорт, а когда выдыхаю - возникает болевое ощущение. На третий день я пошла к травмотологу, он назначил сделать фгс, которое ничего не показало ( все чисто, все замечательно, даже никаких воспалений и покраснений). Но вот уже четвертый день, как ощущения твердого предмета в вышеперечисленные ощущения не проходят, стала немного повышаться температура (37,3) и возникла боль при проглатывании плотной пищи. Возможно ли, что фгс ничего не показал, а инородное тело все-таки присутствует? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, невозможно, что фгс не показало инородное тело. Неприятные ощущения возможны из-за царапины от косточки. Пища должна быть мягкой и пресной. Перед едой пить альмагель "А", а на ночь облепиховое масло (5 дней).
Если мои слова Вас не убедили - можно сделать рентген грудной клетки. Косточка при рентгене хорошо видна.