БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА

№977813 Боли в низу живота
Наталья Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, у мужа (37 лет) вес 135 кг начало часто болеть в области живота , ниже пупа. Боль острая колющая, резко болит и быстро проходит. Чаще это происходит после приёма пищи, буквально через 15 -20 минут :тяжесть в животе и сразу хочется в туалет. Острой пищи не ест. Часто спонтанно жидкий стул в течении дня 2-3 раза.Иногда становится не по себе, подташнивает, 10-15 минут и проходит.Имеет сахарный диабет 2 степени и ожирение печени. Подскажите пожалуйста на сколько это может быть серьёзно и с каких обследований или анализов начать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Осмотр терапевта, проктолога, колонскопия или её замена ирригоскопией, ректороманоскопией или КТ на суд врача. Возможно, дивертикулит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, колоноскопия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с УЗИ вн. органов. Возможно это ЖКБ (см.).