РАЗМЕРЫ ПЖ

№982240 Размеры ПЖ
Илькевич Александр Муж., 29 лет. беларусь Полоцк
Скажите пожалуйста изменяются ли размеры пж при пищевой нагрузке? прошлый раз на узи с пол года назад были 27 15 20 а сейчас 23 15 24.. на том же аппарате. Все норма и эхогенность и контуры и проток. Но утром за 2 часа до узи поел немного.. (забыл) Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И в первом и во втором случае размера нормальные. Зависят от того, как ровно Вы лежали.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Изменяются
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма. Не разница!