БОЛЬ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА СПАЗМАМИ

№984506 Боль в верхней части живота спазмами
Olga Жен., 26 лет. Russia Krasnoyarsk
Здравствуйте.
Сегодня до обеда (около 8 часов назад) у меня появилась боль в верхней части живота - в центре, сантиметров на 4-5 ниже места, где стыкуются ребра. Боль непостоянная, спазмами раз в 5-10 минут, по силе порядочная такая, на 7-8 из 10. Была пара спазмов и я понадеялась, что пройдет и решила пообедать. Дело в том, что мне ставили рефлюкс-гастрит и периодически у меня немного болит живот, если я долго не ем. Во врем еды ничего не болело, однако после спазмы также присутствовали. Я прилегла и поспала около 2х часов, когда проснулась спазмы также остались периодические, промежутки по 10-20 минут примерно. Также поднялась температура и держится 37,5.

Я проверила признаки аппендицита - спад боли при надавливании и резкое увеличение стоит отпустить, улучшение при положении лежа в позе эмбриона. Все они отрицательные.

3 недели назад у меня болел низ живота в течении дней 10 с кровянистыми выделениями из влагалища, это прошло после месячных. Так что я оббегала кучу врачей, сдала анализов тьму. В итоге гинеколог сказала, что, наверное, было воспаление эндометрита. Из анализов 2х недельной данных известно, что копрограмма и анализ мочи в норме, кальпротектин в норме, с-реактивный белок повышен до 9. В крови лейкоциты не повышены, есть нарушения типа повышенных тромбоцитов, но это у меня 5 лет уже.

В списке болезней у меня есть долихасигма (пью дюфалак), тиреоидит (пью эутирокс 50/25 через день), полгода назад было воспаление поджелудочной, как сказали инфекционное - сразу после болезни.

Вопрос не в том стоит ли вызывать врача, скорее в том не стоит ли вызвать скорую?
Думала вдруг атипичный какой-нибудь аппендицит, но наверное тогда кальпротектин повышен?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, аппендицита у вас нет(хотя если есть возможность показаться хирургу, то это будет не лишним), скорее всего, это проявления рефлюкс-гастрита. Строгая диета, ИПП (Омез, Нольпаза), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил, но-шпа), легкое теплое питье, по мере возможности показаться терапевту и гастроэнтерологу