СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ЭПИГАСТРИИ ПЛОХОЕ ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ ЗАПОР
№987121 сильная боль в эпигастрии плохое переваривание пищи запор
Александр Муж., 46 лет. Беларусь MOGILEV
16.09.2017 09:21
Здравствуйте уважаемый доктор. Меня мучают сильные боли в эпигастрии слева и справа ,снизу мечевидного отростка ,при приступах боль нестерпимая , озноб температура 37-37,5. чаще запор иногда понос, это продолжается 1 год , похудел на 12 кг.К сожалению точный деагноз в Моём городе поставить не могут. Проведены 3 узи брюшной полости,кт с контрастом б/п, гастроскопии,ренген б/п,ангиографию б/п,кт мечевидного отростка,не каких изменений не обнаружили ,кроме полип желчного пузыря до 2 мм, поверхносный гастрит ,он у меня с детства , и на ренгене при проглатывании контраста он задержался в желудке и я лежал на правом боку пока он не прошёл дальше.многочисленые лечения направленные на гастрит результата не дают . сам перепробывал разные препараты от безысходности ,Обезболивающие боль не снимают . помогает только одестон и алохол ,боль практически уменьшается на 70 процентов но если я перестаю пить эти таблетки боль и запор снова возвращается , Доктор помогите пожалуйсто , что мне дообследовать и как правильно лечится ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что это не полип, а камень в желчном пузыре. Повторить УЗИ (или МРТ) на более современном аппарата УЗИ.
Время создания: 16 Сентября 2017 20:47
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно это дисфункция сфинктера Одди.
Время создания: 16 Сентября 2017 21:01