УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№987917 УЗИ брюшной полости
Илья Муж., 32 лет. Россия Москва
23.09.2017 12:49
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, результаты УЗИ.
http://s019.radikal.ru/i611/1709/49/43258eea70e5.jpg
Как я понял у меня жировой гепатоз? Подскажите, может ли он перерасти в цирроз? Начитался всякого..
Рост 186 вес 112.
Повышены триглицериды, пью трайкор вот уже год.
Беспокоят неприятные ощущения в правом подреберье. Немного побаливает, стягивает. Недавно после физической активности заколол правый бок, может от того что в последнее время веду не активный образ жизни.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Илья!
На УЗИ только признаки ожирения печени. Все остальное там норма (желчный, поджелудочная).
На эту тему: снижение веса, ограничение жирной пищи. физкультура! Таблетки от жирового гепатоза нет.
Время создания: 23 Сентября 2017 15:12
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отложения жира в печени и поджелудочной железе. Цирроза нет. Но может быть(!), если не начнете снижать вес. Гепатопротекторы (эссенциале, фосфоглив, берлитион и др.) замедляют переход в цирроз, но не останавливают его.
Время создания: 23 Сентября 2017 23:17
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если биохамия в норме, то только снижение веса.
Время создания: 24 Сентября 2017 11:41
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Илья - готовы менять свой образ жизни? Записывайтесь на консультацию.
Время создания: 24 Сентября 2017 19:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Когда-то может и перейдет в цироз, но вероятность не большая. Вам нужно сбросить вес, начать правильно питаться, вести более активную физическую деятельность и желательно немного помочь печени в восстановлении путем не длительного биологического лечения (капельницы).
Время создания: 25 Сентября 2017 13:35
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, жировой гепатоз не ведет к циррозу. Это отложения жировой ткани в печени с незначительным замещением активной ткани. Пути решения проблемы: снижение лишнего веса (особенно в области талии), умеренные физические нагрузки, правильное питание с ограничением простых углеводов и жиров.
Время создания: 25 Сентября 2017 22:02