БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА

№990470 Болит низ живота
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые доктора!
В июне 2017 я проходила колоноскопию, согласно заключению никакой патологии выявлено не было. Проходила в связи с постоянной диареей. В июле 2017 сдавала анализ на кальпротектин. Все в норме. Сейчас беспокоят тянущие боли внизу живота, наподобие менструальных, ощущения переливаний, вибраций в этой области, болит правый бок, иногда очень сильно колит, есть поверхностный гастрит. Сейчас диареии как раньше нет. Стул нерегулярный, но оформленный. Скажите, пожалуйста, стоит ли снова проходить мучительную и изматывающую кишечник процедуру колоноскопии, спустя почти 4 месяца. Надо ли снова сдавать анализы на кальпротектин. Или анализы сделанные в июле по сей день можно считать актуальными. Подскажите, с чем связана вся эта симптоматика? Заранее благодарю. Здоровья вам!

С уважением,
Анастасия
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не стоит. Чем лечили?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы были у гинеколога и он не нашел ничего, то сходите к врачу-психотерапевту. Очень похоже на проявление так называемого СРК.