ЯЗВЕНЫЙ КОЛИТ. ОПУХОЛЬ, ОТДАЮЩАЯ В СЕРДЦЕ.

№991521 Язвеный колит. Опухоль, отдающая в сердце.
Кристина Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Здравставуйте! Уже несколько лет мучает боль в левой нижней части живота. Рукой нащупывается плотный «шар» ,который можно спокойно передвигать рукой вправо или влево. «Шар» всегда разных размеров. Иногда, когда очень большая, ее хорошо видно снаружи и без пальпации. Боль отдает в сердце. Иногда при нажатии на опухоль урчит живот.
Врачи поставили диагноз «язвеный колит» и выписали таблетки «Салофальк». Но никак не объяснили что это за «шар», почему отдает в сердце и что с этим делать дальше. Боли и симптомы не проходят на протяжении 7-8 лет.
Подскажите, что это может быть, насколько это опасно и что делать дальше?
Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Спазмированная петля кишки. За 7 лет то можно было бы разобраться, Вы предполагаете что заочно на основании одной жалобы это можно сделать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на долихосигму. "Шар" дополнительная петля кишки. Это будет видно при рентгене (ирригоскопии) кишечника и УЗИ кишечника с контрастированием.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Предмет очного осмотра и обсуждения диагноза.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Обязательно сделать УЗИ или рентген с контрастом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это спазмированные петли кишечника. На УЗИ этого особо не видно, могут только поставить повышенный метеоризм. На рентгене тоже зачастую этого не застают просто. Это чисто функциональное состояние, вреда никакого не причиняет, но лечить само по себе состояние можно и нужно (скорее всего, это проявление СРТК).