ПРОСЬБА ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ НАЗНАЧЕНИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА!

№995986 Просьба прокомментировать назначения гастроэнтеролога!
Евгения Жен., 25 лет. Санкт-петербург
Доброго времени суток уважаемые врачи и пациенты! Я уже писала здесь вопрос по поводу корректировки лечения (№995851). Даже не ожидала что получу так скоро ответ! И поэтому решила перестраховаться и пойти сегодня параллельно на прием к гастр-гу в частную клинику в Спб. Честно говоря, я была немного в шоке от того что гастр-ог той клиники мне выписала и назначила (прикрепляю фото).
Так вот, вобщем-то лечение от неё я получила, но меня поразило её отношение, цитирую: «Я сейчас не вижу абсолютно никаких показаний в назначенных вам препаратах.» После того как она это сказала я минут 5 еще сидела и от «офигевания» не знала как бы ей так объяснить что, может быть, она не совсем права, и, что у нее на руках не все результаты (в частности - при себе у меня не было результатов гистологии с ФГС, т.е. 3х заключений по биопсийному материалу, получить их по почте можно написав письменное заявление, находясь в спб и такой возможности у меня конечно нет). Я аргументировала это тем что не видела в них необходимости брать их с собой т.к. мой прежний лечащий врач уже была ознакомлена с их результатами и уже отталкиваясь от них поставила мне диагнозы, которые были прописаны в заключении на бумажке о приеме (у прежнего гастр-га). Целиакии и хеликобактера не обнаружено. Но передача мной результатов в устной форме ей показалась бездоказательной и она заново назначила мне эти исследования.
Результат же колоноскопического обследования и рез-ты биопсии при себе и все анализы были при себе.

Возвращаясь к сути вопроса.. потребность заключалась в том, чтобы следуя рекомендации предыдущего врача скорректировать дозу уже назначенных препаратов (на что я уже получила ответ здесь и за что благодарна). НО! Вместо этого врач клиники начала с нуля собирать анамнез болезней ЖКТ и в итоге выписала мне 3 каких-то левых препарата (тримедатом я когда-то давно лечилась, но на вздутие у меня жалоб на текущий момент нет, а она аргументировала это тем что из-за вздутия (которое не редко) специалистам узи будет трудно собрать корректные данные + этот препарат имееет «лечебный» эффект). Ферментный препарат назначила видимо из-за того что собирая анамнез постоянно спрашивала про форму стула и уточняла, есть ли там кусочки непереваренной пищи (да они с самого детства были, таки-да, что-то из пищи не полностью переваривается, это в основном какие-то специфические овощи: мор.капуста, кукуруза, но основная проблема же не в этом была).

Итог: мне выставили исследования на сумму ~30 тысяч рублей, агрументируя тем что нужно найти первопричину воспаления (инфекционную или паразитарную или что-то еще), а текущие назначения (противовоспалительные и противоязвенные) можно вообще перестать употреблять! Я все еще немного в шоке от такого поворота событий.

Что я поняла со слов гастр-га в клинике: воспаления в жесткой форме у меня нет, постельный режим не требуется, болезнь крона и язвенный колит меня не касается. НО опять-таки каких-то конкретных рекомендаций по режиму дня я от неё не получила((((

Вопросы:
Можно ли бегать, прыгать, если можно заниматься физ-рой, то какие упражнения противопоказаны при моих диагнозах?.
По режиму питания: можно ли свежие фрукты и овощи? Я гуглила тему воспаления, при терминальном илеите очень жесткие диеты бывают, и нередко фрукты-овощи исключаются!
Можно ли жирные сорта рыб в слабосоленом и готовом виде? (сельдь, лососевые, треска и тп)
В диагнозе написано «со значительной лимфоретикулярной гиперплазией» - значит ли это что в ЖКТ есть какие-то образования и нужно ли для них какая-то терапия? (образования меня пугают больше всего)
Вот на эти вопросы хотелось бы получить ответ.
Спасибо!

текущие установленные диагнозы, результаты обследований, новые назначенные исследования и лечение прикрепляю

http://s016.radikal.ru/i334/1711/ac/22d36314c84f.png

http://s009.radikal.ru/i309/1711/32/5e3c97e72a15.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1711/8f/7e89a25ee389.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1711/00/71d58bdbe522.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1711/ec/dbef38bcb431.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1711/30/43c9790481e9.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но лечение назначается только после очного осмотра и обследования.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если Вы продолжаете доверять врачу Екатеринбурга:
Нельзя бегать, прыгать, заниматься физ-рой. Нужен покой для "живота".
Нельзя свежие фрукты и овощи, жирные сорта рыб в слабосоленом и готовом виде? (сельдь, лососевые, треска и тп). Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/Термин " с лимфоретикулярной гиперплазией" - значит, что организм активно борется с вашей болезнью.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.