ДЕФИЦИТ МАССЫ

№996869 Дефицит массы
Аркадий Муж., 40 лет. Бангкок
Мужчина. 40 лет. Рост 176. Вес 54. Последние 5 лет проживаю в тропиках, за это время сбросил 6 кг. Не могу набрать вес обратно. Питаюсь 3 раза в день. Завтрак - преимущественно фрукты, творог, сухофрукты, овсянка; обед – супы и карри с курицей; ужин – макароны, пельмени, салаты, морепродукты. Часты расстройства стула. Из продуктов не употребляю только молоко. Физ нагрузка: 2 раза в неделю бассейн, 1 раз – большой теннис. За последний год выпала половина волос с макушки. Иногда немеют конечности.

Кровь:Sugar 5,3, Cholesterol 5,4, Triglyceride 1.8, Hdl 1.3, Ldl 3.8; Total protein 68, Globulin 20, Albumin 48; Amylase 19 Lipase 35; FT4 0.98 нг/дл, FT3 2.51 пг/мл, TSH 1.2 uIU/ml

Моча: Specific gravity 1.023; ph 5.5; urobilirogen 0.2 mg/dL; белок, сахар, кетоны, кровь, нитриты, лейкоциты, билирубин не обнаружены. wbc, rbc, epithelial: 0-1/hpf

Стул: темно-коричневый, твердый, no wbc seen, rbc 1-2 cells/hpf, no found for parasite, no fungus seen; negative for salmonella spp., Shigella., Aeromonas spp., Plesiomonas spp. and Vibrio spp.

ВИЧ/Гепатит - негатив.

Какие еще анализы помогут выявить проблему?
Стоит ли пить протеиновые коктейли, пробиотики и ферментные препараты?
Какие рекомендации по диете можете дать?
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Калорийность суточного рациона должна быть не менее 1800 ккал. ПРИХОД должен превышать РАСХОД калорий
1.     Считалка калорий-   http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
2.    таблицы расхода калорий-  http://stroiniashka.ru/publ/68-1-0-1341

Если по калорийности всё нормально - начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Может какая-то экзотическая инфекция, глисты и т.д. Масса вариантов. Сходите к хорошему терапевту.