БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№999768 Боль в желудке
Наталья Жен., 44 лет. Россия Russia
Здравствуйте. С новым годом!
Подскажите пожалуйста причину.
Последние две недели находилась в постоянном стрессе. Питалась : супы,запаренный геркулес с медом,салаты из овощей,и фрукты. Спиртное не пью никогда,газировку тоже.
Вчера за весь день сьела 1/3 тарелки супа,потом весь день была голодная. Нервничала сильно. Вечером, за новогодним столом сьела немного оливье. Попила сока персикового.
Боли в желудке никогда не беспокоили.
С утра ноет желудок. Сначала появился небольшой дискомфорт в области пупка. Позже начало ныть см на 5-6 выше пупка по центру( желудок?) Выпила мезим,запарила геркулес с медом, пока улучшений нет.
Что можно принять,опасны ли такие симптомы,стресс мог спровоцировать Боль? Хочется поесть нормально и боюсь ((
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не опасны такие симптомы, стресс и голодание могли спровоцировать Боль из-за дискинезии жкт. Лечение: не голодать (!), есть через 4 часа небольшими порциями. При болях можно но-шпу (дротаверин). Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее кишечник.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к врачу-психотерапевту. Читайте о психосоматических расстройствах.