ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ
№1033042 Помогите определить диагноз
Елена Жен., 69 лет. Россия новосибирск
27.11.2018 15:20
С весны появилась сильная слабость, шум в ушах, бледность кожи, головокружение боли в спине. Сдав анализы поставили анемию тяжелой степени тяжести. Сделали три переливная но гемоглобин не повышается. Прописали витамин В12 но его по анализам в избытке. Прилагаю анализы
[url=https://radikal.ru/big/gm6efdgagrvg6][img]https://c.radikal.ru/c30/1811/af/21ad078fd436t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/m2pizmdam28xc][img]https://b.radikal.ru/b18/1811/77/9d3ac7467b8bt.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/o5bjj7r1evi57][img]https://d.radikal.ru/d06/1811/7e/9965d5d1fa28t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/ouafc2l4habl9][img]https://c.radikal.ru/c12/1811/e9/708457a29566t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/h0rh6rf4dynds][img]https://c.radikal.ru/c19/1811/58/4d77c64d5ab7t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/2lk37aj9u7nwy][img]https://a.radikal.ru/a28/1811/8e/9404fe78355ct.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/wb5akbfvt4b0r][img]https://c.radikal.ru/c15/1811/ee/1a5bb550eef5t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/0tnjctynw8289][img]https://d.radikal.ru/d29/1811/fd/1b10346e910dt.jpg[/img][/url]

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Не увидел среди анализов самого главного - клинического анализа крови.
Могу предположить, что если картина крови напоминает дефицит витаминов, а уровень витаминов В12 и В9 в норме, прежде всего стоит исключать миелодиспластический синдром.
Время создания: 29 Ноября 2018 20:17