РАК КРОВИ?
№1047905 Рак крови?
Юлия Тимофеева Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
04.06.2019 00:43
Здравствуйте!
У меня 2,5 месяца назад начались боли в эпигастрии и в левом подреберье, начал уходить вес (похудела на 8кг) Прошла кучу обследований и анализов, по узи Диффузные изменения поджелудочной, анализы крови были все в норме. Врач поставила хронический панкреатит. 2,5 месяца соблюдая стол 5, пью ферменты. Неделю с назад снова сдала ОАК и меня насторожил результат.
Лейкоциты 5,5 (4-10)
Лимфоциты% 31,8 (22-45)
Моноциты% 7,4 (4,7-12,5)
Моноциты абс. 0,41 (0,2-1,5)
Нейтрофилы % 51,8 (34-71,1)
Нейтрофилы 2,85 (1,56-6,13)
ЭОЗИНОФИЛЫ% 8,5 (0-5,8) выше нормы
Эозинофилы 0,47 (0-0,51)
Базофилы% 0,5 (0-1,2)
Базофилы 0,03 (0-0,08)
RBC Эритроциты 4,86 (3,8-5,8)
HGB Гемоглобин 124 (120-160)
HCT ГЕМАТОКРИТ 0,369 (0,370-0,470) ниже нормы
MCV СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТА 76 (80-100) ниже нормы
MCH СРЕДНИЙ ОБЪЕМ HGB В ЭРИТРОЦИТЕ 25,5 (27-32) ниже нормы
MCHC Средн.конц. HGB в эритроците 336 (320-360)
PCT Тромбокрит 0,280 (0,150-0,500)
MPV СРЕДН.ОБ.ТРОМБОЦИТОВ 12,6 (6-12,5) выше нормы
PLT Тромбоциты 220 (150-400)
СОЭ 6 (2-15)
Лейкоцитарная формула
Бласты0%(0 - 0)
Промиелоциты0%(0 - 0)
Миелоциты0%(0 - 0)
Метамиелоциты0%(0 - 0)
Нейтрофилы палочкоядерные0%(0 - 6)
Нейтрофилы сегментоядерные53%(47 - 72)
Эозинофилы9>%(0 - 5) выше нормы
Базофилы0%(0 - 2)
Моноциты1<%(2 - 10) Ниже нормы!
Лимфоциты37%(22 - 45)
Пролимфоциты0%(0 - 0)
Плазматические клетки0%(0 - 1)
Атипичные мононуклеары0%(0 - 0)
Нормобласты0на 100 лейкоцитов(0 - 0)
последнюю неделю появилось много синяков на руках и ногах от малейших ударов (В связи с переездом задевала коробки и т.д.). Гастроэнтеролог мыла живот, после этого появилось 2 синяка на животе и еще на груди и плечах появилось несколько красных точек (как мелкие синяки) на второй день они стали впадать. Несколько дней побаливают икры, сонливость. Температура все 2,5 месяца 35-36, иногда 36,6-36,7
Очень боюсь, что что-то с кровью!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Может ли это быть началом лейкоза? Нужно ли еще раз пересдать анализ?
Терапевт говорит, что это из-за панкреатита, еда плохо усваивается, нехватка витаминов, поэтому результат такой.

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
На лейкоз абсолютно не похоже!
Имеются лишь косвенные признаки аллергического процесса.
Время создания: 04 Июня 2019 11:32