ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТ ВО ВРЕМЯ ХИМИОТЕРАПИИ

№1082487 эссенциале форт во время химиотерапии
Фадеев Сергей Муж., 62 лет. Россия пос Малышева
Лечусь от рака ,химиотерапия таблетку день
СУТЕНТ ,анализы крови допустимы, можно ли пить во время пития таблетки эссенциале форте , и по инструкции 2 кап 3 раза день
УЗИ показывает небольшое увеличение печени ,только сегодня при нажатии под
ребро правое неприятное ,раньше не замечал
к врачам трудно попасть у нас,принимал с августа 2019 г до ноября 2020 3 р в неделю
интерферон 6 млн + 2 р в месяц капельницу
бивацезумат, От печени ничего не пил ни разу
Интересует во время принят Сутента можно ли Эссенциале и дозы обычные или как
Вышлю справку и анализы если смогу
Спасибо
url=https://radikal.ru/big/2kygltd09ojhr][img]https://d.radikal.ru/d33/2101/47/a04aa3ed1964t.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru/big/qpmk9nj4a50mr][img]https://b.radikal.ru/b07/2101/fe/4ed724981486t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Добрый день.
Лабораторных признаков печеночной токсичности нет - АСТ и АЛТ в норме.
Для защиты печени в Вашей ситуации возможно применение адеметионина 800 мг в сутки 3 месяца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, SerFad

Противопоказания
повышенная чувствительность к фосфатидилхолину, сое, соевым бобам или другим ингредиентам препарата;

детский возраст до 12 лет (отсутствие достаточной доказательной базы).

Видимо можно
Противопоказаний не описано.

Можно с Гептралом : Внутрь, не разжевывая, между приемами пищи, желательно в первую половину дня; в/м или в/в (очень медленно); порошок растворяют только в специальном прилагаемом растворителе (раствор L-лизина). Взрослым: интенсивная терапия — в/м или в/в по 400–800 мг/сут (содержимое 1–2 флаконов) в течение первых 2–3 нед, затем внутрь (поддерживающая терапия) по 800–1600 мг/сут (2–4 табл.) в течение 2 мес.