БЕРЕМЕННОСТЬ И ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ

№235470 Беременность и тромбоцитопения
Анна Жен., 35 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте! Я с детства болею тромбоцитопенией, принимала преднизолон. В 21 год в 1996г. родила девочку при 80 000 тромбоцитов. Всю беременность наблюдалась у гематолога. Роды без осложнений. После родов и до сих пор болезнь в состоянии ремиссии. Тромбоциты - 150 000 на сегодняшний день. Мне 35 лет. Беременность 14-15 недель. Живу в провинциальном городе, где нет гематолога.(раньше жила в Барнауле). Написали направление в Барнаул, я из Кемеровской обл. Хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу ведения беременности.
Результаты анализов:
протромбиновое время -15,9
протромбиновый пока-ль по Кивку - 83,2
протромбиновое отношение - 1,01
МНО - 1,01
АЧТВ - 37,7
фибриноген - 484,2
Год назад на 26 неделе была гибель плода, но оборудования для исследования нет, поэтому врачи сказали , что либо инфекция , либо по моему заболеванию. Сдала анализы на инфекции ЦМВ JgA +, ВПГ JgA +. Анализы на гармоны ТТГ - 2,3; св. Т4 - 16,8; Т3 - 5,1; АТ к ТПО - 3,7. Консультировалась у эндокринолога - потологии не выявлено. По УЗИ развитие плода в норме. Заключение УЗИ: краевое предлежание плаценты. Визуализируется амниотический тяж, идущий от передней стенки к задней. Хотелось бы доходить эту беременность и родить здорового малыша. Возможно ли это и каковы ваши рекомендации. Заранее огромное Вам спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если у Вас ремиссия тромбоцитопении, то вряд ли это явилось причиной гибели плода. В наст время проблем по гемостазу я не вижу. Делали ли Вам исследование плаценты и плода после его гибели? Вам проводилось обследование на антифосфолипидный синдром?