ПЛОХОЙ РЕЗУЛЬТАТ ОАК

№864932 Плохой результат ОАК
Елена Жен., 37 лет. Улан-Удэ
Добрый день!

Сегодня получила результаты ОАК, а там плохие показатели – моноциты в абсолютном содержании повышены (0.72) и лимфоциты в процентном содержании повышены (39.2). Посмотрите, пожалуйста, результаты по этой ссылке –

http://ber.k-s-b.net/002.png

, там все показатели и референтные значения.

До этого ОАК сдавала 6 лет назад, в 2009 году, там тоже лимфоциты в процентном содержании высокие были, выше чем сейчас – что-то около 44 были. Но тогда сразу после анализа я сильно заболела ОРЗ и поэтому повышение лимфоцитов списала на простуду и забыла об этом. Сейчас очень жалею, что больше не делала анализа до беременности и так и не знаю пришли они тогда в норму или нет.

Подскажите, с чем это связано может быть? И какие анализы еще сдать надо? В интернете прочитала много страшилок на эту тему – про рак, лимфолейкоз и прочее. Очень переживаю!

Из жалоб - беременность 6 недель!!! ))) Повышенная температура 37.3 - пишут, что при беременности такая тем-ра в норме.

С уважением, Алена.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Представленный Вами анализ великолепен и не содержит плохих показателей, даже сомнительных нет. Все прекрасно!!

Общепринятая в мировой гематологии норма моноцитов до 0,8 млрд/л, а лимфоцитов до 4,0 млрд/л.

Нормальная абсолютная цифра - это абсолютная норма!

"В интернете прочитала много страшилок на эту тему – про рак, лимфолейкоз и прочее. Очень переживаю!"

Напрасно! Не читайте до обеда советских газет! (С) Только при стойком и абсолютном лимфоцитозе могут быть рассуждения о возможной связи с лейкозом. Заведомо не Ваш случай!

"Из жалоб - беременность 6 недель!!! )))"

Поздравляю!

"Повышенная температура 37.3 - пишут, что при беременности такая тем-ра в норме."

Да, вполне!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!