БОЛЕЗНЬ СЕЛЕЗЕНКИ

№246699 Болезнь селезенки
Анастасия Муж., 78 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, пишу по просьбе своего дедушки.Ему 78 лет.Последние 5 лет страдает болями в области селезенки, она увеличена на 20см. Причин для возникновения такого заболевания как таковых не было.Он очень мучается, болят кости, температура 39, на руках синие пятна, ничего не ест.Сейчас он принимает уколы цефазолин, карбоксилаз, аскорб.кислоту. На некоторое время температура падает и боли утихают. Можно ли его в этом возрасте вылечить, или облегчить его состояние?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Сначала нужно выяснить, в чем причина: просто так селезенка не увеличивается. Это может быть цирроз печени с увеличением селезенки, может быть онкологическое заболевание с метастазами и в кости (этим объясняются боли в костях). Без диагноза мы не сможем вылечить. Обратиться нужно в первую очередь к онкологам, сделать анализы крови, УЗИ живота, рентген легких, снимки костей.