ПОСТАВИЛИ МЕЛОДИСПЛАСТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№279634 поставили мелодиспластический синдром
светлана Жен., 42 лет. РОССИЯ Екатеринбург
Добрый день. Моей снохе поставили диагноз МДС в начале мая 2010 года . Она уже больше месяца находится в больнице, из лечения только переливание крови ,очень низкий гемоглобин ок.30-40. А началось все с обморока на работе ,она работает на стройке,/ штукатур- маляр/.Вначале не могли поставить диагноз,а затем сказали что возможно микроинсульт , т.к. она не могла говорить и ходить и вот после выписки все и началось. Она стала задыхаться ,если даже просто поднимется на несколько ступенек и опять случился обморок , в больнице анализы показали что гемоглобин очень низкий 30,месяц искали причину. Посоветовали пересадку костного мозга .Опасно ли это?Эффективна ли эта операция? Каковы могут быть последствия? Сколько времени уходит на реабилитацию? За ранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Самое главное - какой вариант ставят МДС? От этого зависят ответы на поставленные Вами вопросы.