ВОСПАЛЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЕНКА

№287838 Воспаленные лимфоузлы у ребенка
Надя Жен., 27 лет. Россия Сочи
Здравствуйте, моему мальчику полтора года. Недели три назад обнаружила воспаленный шейный лимфоузел с левой стороны и за ухом с правой. Педиатр дала бегунок, специалисты (ЛОР, окулист, хирург, стоматолог) написали здоров. Сдали анализ крови общий. Все в норме. Мы не болели в ближайшее время ничем, как-то были сопельки, без температуры и кашля и т.п. Еще нас направили к иммунологу, но попасть к ней нереально, даже за деньги, нужно ждать долго, а гематолога в Сочи нет, только в Краснодаре (куда мы и собираемся). Мне никто ничего не может сказать, ни причину, ни лечение... Может надо еще какие-то анализы сдать? В чем может быть причина? И разве могут они вот так, просто взять и воспалиться? Лимфоузлы ребенка не беспокоят, он дает их трогать, весел, бодр, ест нормально.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
какие размеры лимфоузлов? Прививку от краснухи в годик делали?