НИЗКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ТРОМБОЦИТОВ У РЕБЁНКА.

№439408 Низкое содержание тромбоцитов у ребёнка.
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Моему сыну 1г и 7мес. Сдали кровь на общий анализ, выявили содержание тромбоцитов 98. Сходили на приём к гематологу, врач отправляет нас на стационар. Сказала что будет обследование с такими процедурами как забор пункции из спинного мозга..что меня ОЧЕНЬ напугало!!!До этого содержание тромбоцитов было 181, ещё раньше 158. Кровь мы сдавали на фоне жидкого стула. Состояние ребёнка (тьфу-тьфу-тьфу) хорошее, активно бегает, играет целыми днями. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какое-нибудь альтернативное лечение в домашних условиях (желательно народными средствами)? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
во-первых, забор пункции не из спинного, а костного мозга нужен для того, чтобы исключить заболевание крови. Во-вторых, если делелаи анализ на фоне вирусной инфекции, сделайте еще раз на фоне здоровья. Думаю, что результат будет уже в норме