РЕБЕНКУ (5 МЕС.) СТАВЯТ ДИАГНОЗ ТРОМБОЦИТОЗ

№618670 ребенку (5 мес.) ставят диагноз тромбоцитоз
Юлия Жен., 29 лет. москва
Уважаемый доктор!
Моя дочь родилась 3 мая 2012г, беременность проходила без угроз. Анализов своих не видела, и по назначению врача принимала - витамины для беременных, йодомарин и курантил. Ребенок родился в срок весом 4,050 кг и ростом 54 см. Выписали нас на 3-й день. На 5-й пришли медсестры, взяли кровь на скрининг. Потом еще раз брали, сказав, что первый не получился. Результатов я этих скринингов не видела и в карте ребенка он нигде не указан. В итоге направили нас на потовую пробу с диагнозом муковисцидоз. Который не подтвердился. Дали направление на сдачу крови, результаты: гемоголобин 135, эритроциты 4.1, тромбоциты 607, лейкоциты 14.9, эозинофилы 1, лимфоциты 65, моноциты 5. Узи головного мозга показало – стриарную васкулопатию справа умеренно выраженную. Невропатолог сказала, что это может быть результатом перенесенной внутриутробной инфекции больше ничего, это не лечится и трогать не надо. Дали повторно сдать анализ крови, результаты : гемоглобин 123, эритроциты 3.9, тромбоциты 599, лейкоциты 14, эозинофилы 1, лимфоциты 64, моноциты 5. Дали направление к гематологу, которая была в отпуске. Потом третий раз сдавали кровь, результаты: гемоглобин 132, эритроциты 4.6, тромбоциты 573, лейкоциты 14.3, эозинофилы 1, лимфоциты 68, моноциты 7. Обновили направление к гематологу с диагнозом тромбоцитоз. Ребенок в 4 месяца весил 6500, рост был 64 см, внешне здоров, общителен, переворачивается в обе стороны, на спину, играет, держит в руках игрушки, гулит. Находится на искусственном вскармливании, 5-ти разовое питание, утро-вечер каша, в остальное время смесь. Также даю немного яблочного пюре, сок... даже нет аллергии. Абсолютно не вижу то, что надо лечить. Насколько объективен этот диагноз? каковы его внешние проявления? возможно ли данное заболевание подтвердить иными анализами? Знаю, что тромбоцитоз может быть проявлением другого заболевания, как их диагностировать? На вопросы врач отвечает уклончиво, и в очередной раз выдает бланк на анализ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода для беспокойства – достаточно наблюдения.
Заочных оснований «копать глубже» не вижу. Очному врачу неловко сказать, что он
чего-то не знает. А мне ловко и Вам в лоб говорю, что не знаю от чего повышены
тромбоциты, скажу, что так бывает: умеренный
тромбоцитоз и невозможность идентифицировать причину. Чаще это временное явление,
подлежащее лишь наблюдению.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени