НЕ МЕНЯЕТСЯ ГЕМОГЛОБИН

№644303 Не меняется гемоглобин
Екатерина Жен., 20 лет. Севастополь
Здравствуйте, я на 30 неделе беременности. За всю беременность 3 раза сдавала гемоглобин, в начале, на 13 неделе и вот на 30 и все три раза результат был 103. Питаюсь я полноценно, ежедневно и творог и мясо и крупы. Вес в норме. До беременности гемоглобин тоже был понижен. Сегодня выписали Железо-хелат. Стоит ли его пить и почему гемоглобин не уменьшается и не увеличивается? Может это моя норма? Сдавала анализ в роддоме, может его пересдать в другой лаборатории? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для беременности этот гемоглобин почти нормальный, можно
говорить о минимальной анемии беременной, которую можно не корригировать препаратами железа. Достаточно расширить в
рационе пищевые источники железа: красное мясо (телятина).

Однако, для полной трактовки анализа мне надо видеть его
целиком, выложите сканы всех доступных анализов крови.

Для решения вопроса о потребности в препаратах железа можно
сдать анализ на обмен железа: железо, ОЖСС, феррритин, трансферрин.