БЕРЕМЕННОСТЬ И Д-ДИМЕР

№938981 Беременность и д-димер
Карина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: беременность 39 неделя. Фибриноген 6,1 г/л, д-димеры 3187 ng FEU/ml. Остальные показатели коагулограммы в норме. Стоит ли мне обращаться к врачу за назначением лечения? Не успеваю уже добраться до гематолога на очный приём.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не стоит. Д-димер при нормальной беременности может достигать огромных цифр. Это норма. В норме при беременности ряд параметров свертываемости подрастает, чтобы Вы не истекли кровью в родах.

Жалобы? Повод к анализу?