КОНСУЛЬТАЦИЯ

№940843 консультация
Людмила Жен., 60 лет. Ленгер
Здравствуйте! У моего мужа 08 апреля 2016г обнаружили гепатит С , генотип 3а.... количественный ПЦР 1,4х10в 5степени.
фибросканирование печени сделали на аппарате«ЭхоСенс»Fibroscan502 (фиброэластометрия печени)-заключение -методом непрямой эластометрии определена эластичность печени, которая составляеи 3,9кПа, что с достоверностью более 88% соответствует стадии фиброза F 0
по METAVIR)
Показатели АЛТ и АСТ. 29сентября 2015г --141ед/л и 81ед/л,
08 апреля 2016г 84,6 ед/л и 44,3ед/л...лечение никакого не проводили..
Сейчас врач гематолог рекомендует наблюдение.. и только наблюдение.. и прием гептрала и периодически сдавать анализы..так как фиброз 0.. то и современными препаратами не советуют. а ждать когда будет фиброз1 или еще лучше 2.
Мужу в 2009г проведено шунтирование сердца... поставлены 3 шунта.. Мужу 63года... гепатитом никогда не болел
Очень просим вас помочь разобраться , что нам делать...и что вы можете сказать..Гепатит С генотип 3а и фиброз 0 можно сейчас лечить современными индийскими препаратами.. от гепатита??
с уважением Людмила
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
На Ваш вопрос лучше всего ответит ГЕПАТОЛОГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В медицине одна проблема имеет более чем одно правильное решение. Здесь и лечить будет правильно и продолжить наблюдение можно.

Я за то, чтоб лечить, ибо вероятность излечения современной схемой почти 100%. Отвода по сердцу к лечению нет.