ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№948148 Частые головные боли и повышенная температура
Наталья Муж., 10 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!Сыну 10 лет.Его мучают частые головные боли в области лба и висков,а также повышенная температура до 37,3.Сдали много анализов:АЛТ, АСЛО,АСТ,билирубин общий,глюгоза,общий белок,СРБ-норма,вирусы герпеса,ЦМВ-не обнаружены, лямблиоз пролечен,обследован на укус клеща-отриц.,травм не было.УЗИ брюшной полости ЭКГ, МРТ,рентген грудной клетки-норма.Лимфоузлы не увеличены.Выявлена только ВСД.Общий анализ крови: увеличены эритроциты,моноциты, сегментоядерные нейтрофилы, уменьшена скорость оседания эритроцитов. Немного увеличен гемоглобин. Подскажите,что может быть с сыном,как ему помочь избавиться от болей?Какое обследование ещё пройти, чтобы узнать истинную причину головных болей и повышенной температуры?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Наталья!

Не думаю, можно дать предметный совет по представленному описанию. На первом месте здесь тщательная детализация жалоб на приеме у невролога. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».