ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ? НЕ ОПАСНО ЛИ С ТАКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ ОПЕРИРОВАТЬ ПЕРЕГОРОДКУ НОСА?

№961282 тромбоцитопения? не опасно ли с такими показателями оперировать перегородку носа?
Нина Муж., 30 лет. Екатеринбург
содержание тромбоцитов в крови при подсчёте анализатором 142*10/9л
при подсчёте методом микроскопии окрашенных мазков 192*10/9л (усреднённый результат)
Смущает то,что при взятии крови у пациента (мужчина 30 лет) и сделав одномоментно нес-ко стёкол -результаты подчёта клеток значительно отличаются (от 20 клеток на одном стекле до 45 на втором). Сами клетки(тромбоциты) одиночные ,хорошо дифференцируются
Вопрос:такой «размах» в подсчете говорит о какой-либо патологии крови (неравномерное распределение тробм-в в крови)? лаборант разводит руками....
ф-ры свёртывания в норме (время свёрт 4мин40сек; ПТИ,МНО,АЧТВ - идеальные)

обследовать мужчину начали перед операцией по поводу искривлённой перегородки носа (не берут на операцию из-за «низких» тромбоцитов)
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Возможно, имеется тромбоцитоПАТИЯ. В любом случае, полноценная очная консультация гематолога не помешает.