ПОНИЖЕНА ЭРИТРОЦИТЫ,ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ, ПОНИЖЕНЫ НЕЙТРОФИЛЫ

№966476 Понижена эритроциты,повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы
Дарья Жен., 30 лет. уфа
Здравствуйте, меня волнует постоянная температура тела 37-37.2, на протяжении 5 лет. Хочу выяснить причтну такой температуры. температуру такая и утром и вечером, постоянно. есть отклонения в показателях крови. Понижены эритроциты, повышены лимфоциты,понижены нейтрофилы. Прокоментируцйте пожалуйста анализы. на что это похоже? на вирусные заболевания сдавала. есть антитела говорящие о том что я перенесла ВЭБ, ЦМВ,но в острой фазе ничего нет.

Общий анализ крови (ОАК) с лейкоцитарной формулой
Гемоглобин,(HGB),g/l 129 g/l 120 - 155

Гематокрит,(НСТ),l/l 37.1 l/l 31.2 - 41.9

Средний объем эритроцита,(MCV),fL 84.5 fL 75.5 - 95.3

Среднее содержание гемоглобина в эритроците,(МСН),p/g 29.4 p/g 24.7 - 32.8

Средняя концентрация клеточного гемоглобина,(МСНС),g/L 348 g/l 323 - 356

Коэффициент вариации объема эритроцитов,(RDW),%CV 12.2 % 12.3 - 17.7

Тромбоциты,(PLT),G/l 238 g/l 179 - 408

Средний объем тромбоцитов,(MPV),f/L 9.0 f/L 7.9 - 10.8

Лейкоциты,(WBC),G/L 5.8 g/l 3.8 - 9.0

Абсолютное содержание лимфоцитов,(LYM),g/L 2.9 g/l 1.1 - 3.1

Абсолютное содержание гранулоцитов (GRA),g/L 2.4 g/L 1.9 - 8.2

Абсолютное содержание средних лейкоцитов (MID),g/L 0.5 g/l 0.2 - 0.9

Эритроциты (RBC),T/L 4.39 T/L 3.63 - 4.92
Палочкоядерные ,% 0 % Дети до 12 лет: 0-3.0 Взрослые: 0-5.0

Сегментоядерные,% 42 % Дети от 1 года до 12 лет:44.0-60.0 Взрослые: 47.0-72.0

Лимфоциты,% 51 % Дети от 1 года до 12 лет: 28.0-46.0 Взрослые: 19.0-37.0

Моноциты,% 7

Базофилы, % 0

Эозинофилы,% 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дарья!

За ПЯТЬ (!) лет любая причина субфебрилитета наверняка проявилась бы иначе и была бы уже выявлена.

Само понятие субфебрилитет неясного генеза не имеют общепринятого алгоритма диагностики, в отличие от понятия «лихорадка неясного генеза».

При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.

При исключении соматики речь может пойти о психогенной причине субфебрилитета –центральный генез или термоневроз.

Не стоит забывать, что у нескольких процентов здоровых людей субфебрилитет - нормальная температура.

От физического напряжения температура повышается, психогенный "мандраж" с мышечным, эмоциональным напряжением и выбросом стрессовых гормонов вполне может вызывать повышение температуры до субфебрильных цифр.

В Вашем случае я могу заподозрить ОДНУ причины субфебрилитета – эта Ваша НОРМАЛЬНАЯ температура!

В общем анализе крови норма у Вас!

ЭРИТРОЦИТЫ отменные, ЛИМФОЦИТЫ в порядке, НЕЙТРОФИЛЫ в норме!