ПОВЫШЕНО ЖЕЛЕЗО В СЫВОРОТКЕ

№995157 Повышено железо в сыворотке
Елена Муж., 1 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Ребенку 1 год 2 мес. на протяжении года жизни гемоглабин гуляет от 107 до 120( один раз был). В основном 107-112. Из лечения только фолиев кислота курсом 1 мес периодически, на мальтофер у нас болел живот, срыгивали. Сдали на днях железо в сыворотке-21, 97 при норме в хеликсе от 5,2 до 16,3. Пог узи пеечнь уведиена немного - 38,4 и 83,6. Проблемы с кишечником с рождения, аллергия на белок коровьего молока, гречку, банан и пшен муку....постоянно плохой стул со слизью. Еще ребенок с рождения часто ходит по маленькому при этом почки и моча в норме. Что нужно обследовать? Что делать с повышен железом ? К Каким врачам обращаться?
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
В следующий раз при сдаче крови помимо уровня железа попросите исследовать ферритин. Если он будет повышен, тогда нужно обратиться к детскому гематологу.