ПОВЫШЕН АЧТВ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№995668 Повышен АЧТВ у ребенка 5 лет
Дина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург Санкт-петербург
Добрый день!
Месяц назад лечили гайморит, антибиотиком флемоклав (вдруг это важно!) Ребенка 5 лет готовим к госпитализации на удаление аденоидов и подрезание миндалин. Все анализы в пределах нормы, только был повышен АЧТВ 39 сек, ДК и ВСК по Сухареву в пределах нормы. Врач-педиатр посоветовала пересдать кровь перед этим попить воды, мы пересдали в платной лаборатории рез-т 31 сек. Допустят ли нас к операции с такими показателями и с чем может быть связано такие разные цифры в этом анализе, неужели так повлияла вода выпитая перед обследованием, и небольшая прогулка до лаборатории?
Прошу ответить как можно скорее, это очень важно.
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Отклонение незначительное, но допустят или нет к операции зависит от хирурга и анестезиолога.