РИСК ДЛЯ ПЛОДА

№1033779 Риск для плода
Елена Жен., 31 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 31 год. В 2011 году родила дочь с тяжелым пороком сердца, хотя беременность проходила без проблем.
Сейчас беременна. Срок - 5 -6 недель.
4 дня назад заболела гриппом с температурой до 38,6. Температура в 1 день - до 38,1. Во второй день - до 37,5, в 3 день - снова повысилась до 38,6, всю ночь был озноб, очень плохое самочувствие. На 4 день - 37,2. Все дни была сильная ломота в костях, головная боль, тахикардия, кашель появился на 4 день. Терапевт сказал, что это грипп.
Пожалуйста, подскажите, каковы риски образования внутриутробных пороков? Гинеколог называет цифры 50 на 50, поскольку опасный период, и с учетом анамнеза предлагает прервать.
Можно ли оценить в процентах риск гриппа с высокой температурой для плода на таком сроке? Чего ждать? Нужно оценить риски. Второго инвалида мы не переживем.
Очень нужно мнение еще одного врача.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инфекция не вызывает наследственные заболевания, которыми занимаются врачи генетики. Вопрос решает терапевт и  гинеколог. Имеет смысл обсудить ситуацию с врачом генетиком на очной консультации супругов. Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно делать скрининги и решать по факту.