ЛЕЧЕНИЕ ФКУ

№1037597 Лечение ФКУ
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Старый Оскол
10 месяцев сыну. Задержка статикомоторного развития, голову держит неуверенно, не сидит, не ползает, не переворачивается.
До этого времени предполагали много диагнозов, но ни один не установили. В 5 месяцев были судороги (на конвулексе 3 раза в день по 8 капель), предполагали эпи. МРТ головного мозга в 6 месяцев, киста в височной области и киста ЗЧЯ.
В областной больнице предлагают ждать 3 месяца, не могут выяснить причину задержки развития. На свое усмотрение слелали 3 курса массажа, 3 посещения остеопата, электрофорез с кортексином 5 дней, 10 дней ИРТ. Результаты минимальные.
Сами нашли информацию о ФКУ. Если сдать сейчас анализы на фку, при положительном результате, будет ли действенно лечение? Будет ли восстановление развития и реабилитация?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам  нельзя определить  тактику лечения, прогноз, диагноз . Вариантов много.   Вам имеет смысл обратиться в ФГБНУ МГНЦ.