ПОВТОРЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЛОДА

№401211 повторение заболевания плода
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.02.2011 13:47
Здравствуйте.

В мае у нас родился малыш, а через 2,5 мес.,ему стало плохо. Но нас лечили сначала и от истощения,потом от бронхопневмонии,потом у него случился порез лицевых мышц,и нас отправили в неврологическую больницу,там сделали кт и сказали,что у нас опухоль головного мозга.Но она была странная,она была над черепом и проела уже в черепе дырку,и она была мягкотелая.

Перевели в онкологическую больницу,но там сынулька не дожил до мрт.Умер 1 сентября в 3,5мес. После вскрытия нам дали заключение,что у него обнаружили опухоль помимо головы еще и локализацию в сердце.

И поставили диагноз мультифокальная фибромиома.
Вот что написали в заключении:
основное заболевание мультифокальная фибромиома:
1) экстрадуральный очаг в области головы с декструкцией
костей черепа в области правой затылочной и височной костей ,правой части клиновидной кости,частичная деструкция 1 шейного позвонка
2)интрамуральный очаг в верхней и средней третях задней части межжелудочковой перегородки.

Нам сказали,что это очень очень редкая опухоль и она точно не наследственная и что такого больше не повториться. Мы хотели чтобы нас обследовали,сдать кариотип,на нарушения ДНК,но нам сказли.что в нашем случае это не надо,что такого больше не будет. Но смущает то,что если она редкая и они не знают когда и от чего она образовалась,то как они могут такое утверждать.
Подскажите,пожалуйста,нужно ли нам что-нибудь проверить и какие анализы нужно сдать.
Детей у нас нет,и мы сейчас планируем новую беременность ,и мы не можем рисковать нашим будущим малышом. Хочется проверить и пролечить все ,что можно.

Заранее,большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Время создания: 07 Февраля 2011 09:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2008
19:23
ольга :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 404
19.11.2010
23:25
Елена84 :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 160
09.03.2010
15:39
Виктория :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 2
Сообщений: 42
16.01.2009
20:53
Евгения :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 41
09.01.2010
15:00
Анна :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 2
Сообщений: 11
13.05.2009
22:49
Роман Данильченко :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 2
Сообщений: 9
05.03.2011
20:14
Ольга :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 9
10.10.2009
14:11
Елена :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 9
30.09.2008
22:48
анна :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 8
16.04.2009
19:17
Наталия :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 8