СИНДРОМ КАРТАГЕНЕРА

№507559 Синдром Картагенера
Наталья Жен., 36 лет. Россия Ленинградская область
Здравствуйте,
Является ли синдром Картегенера противопоказанием против прививок, особенно тех, что делают в первые часы и дни жизни ребёнка? Дело в том, что в следующем месяце у меня родится малышка с инверсией внутренних органов. Читала, что инверсия часто сопровожадется этим синдромом и наличие не всегда можно выяснить сразу. Следует ли мне отказаться от прививок пока не выяснится этот вопрос?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать в МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ в отделе наследственных заболеваний.