КАРИОТИП

№566964 Кариотип
олеся Жен., 28 лет. Саратов
Здравствуйте!

Мы с супругом здали кариотип, расшифруйте пожалуйста подробно на сколько это возможно

Мой - 46,XX,13s+

Супруг - RU - 46,XY,t(C;D)

И какие шансы на рождение здорового ребенка? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кариотип супруга надо написать полностью , более конкретно.Вопрос решается в Центре планирования семьи .
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Олеся! Кариотип супруга следует либо повторить, либо перекрасить имеющиеся в лаборатории его препараты. Рутинная окраска не используется при постановке цитогенетического диагноза по лимфоцитам крови, тем более, при подозрении на перестройку. Можете обратиться в другую лабораторию, либо поговорите с сотрудниками той же лаборатории о возможности повторения анализа супруга. Ваш кариотип соответствует варианту нормы.