ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ

№636844 причина проблемы
Fnna Жен., 35 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! Моей дочери 6 лет,делеция 11 хромосомы длинного плеча,ВПС ДМЖП,легкий субклин.гипотериоз,все компенсировано...показатели крови говорят о том,что мы встречались с ЦМВ IgG-5,0 и ВЭБ IgC-2,66 В том году эти показатели были у цМВ-более 5,0 и у вЭБ-4,79..
На данный момент нас мучают носовые кровотечения,очень обильные(с показателя гемоглобина 125,после кровотечения снижаются на96) При этом всегда одинаковые симптомы!
Глаза расходятся в разные стороны,вялая,пастозная с ухудшением аппетита,потом кровь...в горле прозрачная слизь,красноватое,если не браться за лечение,ринофарингит переходит в бронхит и далее,Антибиотики помогают,но временно
Естественно стоим на учете у армии врачей! Проходили обследование на нарушение кроветворной системы,все норма,невролог все норма!
До полутора лет,у нас шло развитие! Медленно,но твердо шло!С появлением носовых кровотечений,ребенок перестал делать,даже что умела!
Мой вопрос,Кроме тромбоцитопении,лейкоза,что может являться причиной наших проблем? Могла ли перенесенная инфекция повлиять на развитие?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МНИИ педиатрии и десткой хирургии МЗ РФ или в Детскую республиканскую больницу. Вариантов причин изменений много . Должен решать консилиум врачей: педиатр, гематолог, невролог, офтальмолог, врач генетик.