РОТО-ЛИЦЕ-ПАЛЬЦЕВОЙ СИНДРОМ?

№65603 рото-лице-пальцевой синдром?
Надежда Муж., 25 лет.
Ребенку 4 м. с множественными ВПР (полидактелия, клиновидная деформация пальца, короткие тяжи предверия рта, гидронефроз(почка удалена),образования слизистой спинки языка. РАзвитие ребенка нормальное, анализ на кариотип в норме. Могли ли без дополнительных анализов поставить рото-лице-пальцевой синдром?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для определения точного диагноза скорее всего целесообразно исследовать состояние всех органов и систем ребенка.